В Адыгее стартовало обучение в Школе блогеров 

В Адыгее стартовало обучение в Школе блогеров 

Это образовательное направление проекта «ЦУР Медиа: школьникам» реализуется совместными усилиями Центра управления регионом Адыгеи и республиканского Министерства образования. Старт обучению был дан 21 марта. Количество участников первого потока, что прошли конкурсный отбор, составляет более 50.

Как отметил руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Каджешау, цель проекта — создание условий для развития у молодежи навыков работы в отечественных социальных сетях.

— Ребята в возрасте от 14 до 18 лет учатся создавать полезный и социально значимый контент в медиапространстве, — сказал он.

Положительная реакция от целевой аудитории  говорит о том, что процесс обучения, включающий, помимо прочего, развитие навыков финансовой грамотности и информационной безопасности, участникам интересен.

По словам исполняющего обязанности министра образования и науки Адыгеи Евгения Лебедева, данный проект способен не только развлекать, но и приносить пользу.

— Взаимодействие с ЦУР позволяет создавать качественное информационное поле, насыщенное полезным и позитивным контентом. Мы рассчитываем, что после обучения в школе ребята смогут комфортно чувствовать себя в социальных сетях, повысив свою грамотность и уровень культуры общения», — комментирует он.

— Дети, которые подали заявки, искренне хотели попасть к нам в школу. Они с большим энтузиазмом рассказывали о своих увлечениях, но, к сожалению, некоторые ребята не прошли по возрасту. Первое задание начинающие блогеры выполнили в кратчайшие сроки: они рассказали о своем хобби, планах и о том, почему решили обучаться в Школе блогеров. Для многих это первый опыт ведения социальных сетей, но у нас есть и опытные школьники с довольно объемным портфолио», — в свою очередь отмечает специалист по обучению Центра управления регионом Адыгеи Евгения Климченко.

Участникам школы предстоит на протяжении 5 месяцев заочно выполнять различные задания, оценивать которые будет экспертная группа аккредитованных специалистов по работе в социальных сетях ЦУР РА. Очный же этап обучения начнется 1 сентября. На него смогут попасть самые активные участники.

Больше информации и новостей о проекте — в соцсети «ВКонтакте» и на ТГ-канале.

Образование Общество ЦУР в эфире