День работника культуры

День работника культуры

Уважаемые работники культуры Республики Адыгея!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Культура играет важную роль в жизни как отдельного человека, так и общества в целом. Человек становится личностью, полноценной частью общества через освоение знаний, языка, ценностей, норм, обычаев, традиций своего народа и всего человечества. Сохраняя и передавая от поколения к поколению накопленный человечеством опыт, культура делает каждый народ уникальным, выступает как качественный показатель уровня жизни общества, хранитель духовных ценностей и традиций — всего того, что объединяет людей, делает их народом.

Республика Адыгея, в которой в мире и согласии проживают представители более ста национальностей, по праву может гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Благодаря повседневному труду и подвижнической деятельности работников культуры сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашего общества, культурная жизнь республики становится всё более насыщенной и разнообразной.

С каждым годом в Республике Адыгея при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, благодаря реализации нацпроекта «Культура» улучшается внешний облик и внутреннее оснащение театров, музеев, библиотек, домов культуры. Проводимая масштабная работа позволяет учреждениям культуры стать более привлекательными, становиться актуальными и востребованными для посетителей любого возраста.

В этот день выражаем глубокую благодарность всем представителям сферы культуры Адыгеи за неустанный труд по сохранению и приумножению культурного наследия, развитию народного творчества, обогащению художественного достояния нашей республики.

Искренне желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых открытий и больших творческих успехов, всего самого доброго!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
  Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов             В.И. Нарожный
Культура Новости республики Политика и власть