Молодогвардейцы Адыгеи присоединились к акции «Сад памяти»

Молодогвардейцы Адыгеи присоединились к акции «Сад памяти»

Накануне в рамках Акции «Сад Памяти» в Адыгее прошли посадки саженцев.

В России четвертый сезон международной акции «Сад памяти» стартовал 18 марта и проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В ходе акции, которая объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира, будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В Адыгее в поселке Первомайском Майкопского района на территории Образовательного центра №3 участники мероприятия посадили более 450 саженцев березы, дуба и туи.

— С каждым годом к проекту присоединяется все больше молодежи, которые бережно хранят память о великом подвиге предков. Акция связывает целые поколения и не дает забыть подвиг, который совершил советский народ. В настоящее время бойцы, которые сражаются на Донбассе — это новые герои, которые заслуживают такого же уважения и памяти.  Также акция направлена и на озеленения городов и восстановление лесных насаждений. Присоединиться к акции можно на официальном сайте, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию, — отметила член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат Гордумы Майкопа Асета Берзегова.

Общество